Startseite › News › Latium › Chiaia di Luna
✕

Chiaia di Luna

Latium • Latina • Ponza • Tyrrhenisch
NavigierenIn der App ansehen

Das Meer an Chiaia di Luna, in Ponza (Latina), mehrmals täglich aktualisiert.

Hier findest du Wellenhöhe am Ufer, Wind, Wassertemperatur und UV für heute und die nächsten 3 Tage, Stunde für Stunde.

VorhersageDetailsServices
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Seegang · 30. September
6:00Glatt
9:00Glatt
12:00Ruhig
15:00Ruhig
18:00Glatt
Welle
0,03 m
0,04 m
0,06 m
0,06 m
0,04 m
Wind
15 km/h
21 km/h
20 km/h
9 km/h
7 km/h
Böen
21 km/h
29 km/h
31 km/h
18 km/h
10 km/h
Wetter
24°
22°
22°
24°
25°
Regenrisiko
0%
0%
0%
0%
0%
Wassertemp.26°

Wann es sich lohnt

Den ganzen Tag ruhige See: kein Zeitfenster ist besser als die anderen.

Wie exponiert er liegt

NOSW
  • Strand: ausgerichtet nach Westsüdwest
  • Wellenrichtung: Ostnordost
  • Windrichtung: Ostsüdost (Levante)

Satellitenbilder © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Auf offener See werden Wellen von 0,32 m erwartet, am Ufer kommen 0,06 m an: 81% weniger, denn die Welle läuft nicht auf diesen Strand zu, sie zieht daran vorbei.

Offene See0,32 m
-81%
Am Ufer0,06 m

LIVEWebcam ansehenAn diesem Strand›

Häufige Fragen

Wie ist das Meer am 30. September in Chiaia di Luna?

Am 30. September hat Chiaia di Luna ruhige See, Welle 0,06 m am Ufer.

Vor welchen Winden ist Chiaia di Luna geschützt?

Chiaia di Luna ist nach Westsüdwest ausgerichtet. Wind aus Levante kommt vom Land und hält die Welle unten, Wind aus Ponente hebt sie.


Erlebnisse und Touren in Ponza›
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Wellenhöhe
0,06 m
am Ufer
Ruhig
Vor Wellen geschützt
Verlauf des Tages
0,4 m0,2069121518
Vor der Küste 0,32 mAm Ufer ~0,06 m
Wind
N
21 km/h
Mäßiger Wind · am Vormittag
RichtungLevante (O)
Max. Böen31 km/h
Unangenehmer Wind
Wetter
Klar
Luft24°
Regen0%
Gezeiten
30 cm150Flut 11:00Ebbe 18:006912151821
Hub ~29 cm
Wassertemp.
26°C
Sehr warm, kaum erfrischend
UV
Höchstwert 5 · Mäßig
Sonnencreme und Sonnenbrille
Sonne
Sonnenaufgang 07:03Sonnenuntergang 18:5211 Std. 49 Min. Tageslicht
HeuteMorgenDienstagMittwoch

Angebote in der Nähe

Noleggio azzurroBootsausflüge1,0 km
Noleggio barche BebèBootsausflüge1,0 km
SettemariBootsausflüge0,8 km

Strände in der Nähe

Spiaggia dei nudistiPonza · 0,3 kmRuhigSpiaggia di Sant'AntonioPonza · 0,5 kmRuhigGiancosPonza · 0,5 kmRuhigLa marinella dei mortiPonza · 0,6 kmRuhigPonzaPonza · 0,7 kmRuhigSanta MariaPonza · 1,0 kmRuhig

Parkplätze in der Nähe

1ParkplatzÖffentlich zugänglich263 m
2Parkplatz (am Straßenrand)Öffentlich zugänglich276 m
3ParkplatzÖffentlich zugänglich318 m
4Parkplatz (am Straßenrand)Öffentlich zugänglich336 m
5Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich369 m
6Parkplatz (am Straßenrand)Öffentlich zugänglich378 m
Karte aller SträndeRatgeberNews
DatenschutzCookiesAGB
FAQÜber unsBusiness

Daten © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Die Vorhersagen ersetzen nicht die Anordnungen der Hafenbehörde.

MareCalmo im Browser öffnen

Du bist im Instagram-Browser: Standort, Anmeldung und App-Installation sind hier eingeschränkt. In deinem Browser hast du das volle Erlebnis.

1Oder tippe auf oben rechts
2Wähle „In externem Browser öffnen“