Startseite › News › Sizilien › Punta Omo Morto
✕

Punta Omo Morto

Sizilien • Palermo • Ustica • Tyrrhenisch
NavigierenIn der App ansehen

Das Meer an Punta Omo Morto, in Ustica (Palermo), mehrmals täglich aktualisiert.

Hier findest du Wellenhöhe am Ufer, Wind, Wassertemperatur und UV für heute und die nächsten 3 Tage, Stunde für Stunde.

VorhersageDetailsServices
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Seegang · 29. September
6:00Ruhig
9:00Glatt
12:00Glatt
15:00Glatt
18:00Glatt
Welle
0,06 m
0,05 m
0,03 m
0,02 m
0,02 m
Wind
4 km/h
4 km/h
6 km/h
5 km/h
10 km/h
Böen
6 km/h
6 km/h
9 km/h
7 km/h
14 km/h
Wetter
26°
26°
27°
28°
26°
Regenrisiko
0%
0%
0%
0%
0%
Wassertemp.26°

Wann es sich lohnt

Den ganzen Tag ruhige See: kein Zeitfenster ist besser als die anderen.

Wie exponiert er liegt

NOSW
  • Strand: ausgerichtet nach Nordost
  • Wellenrichtung: Nordnordost
  • Windrichtung: Nordost (Gregale)

Satellitenbilder © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Auf offener See werden Wellen von 0,08 m erwartet, am Ufer kommen 0,06 m an: 25% weniger, denn auf offener See addieren sich Wellen aus verschiedenen Richtungen, und am Ufer kommt nur die zum Strand gerichtete an.

Offene See0,08 m
-25%
Am Ufer0,06 m

Häufige Fragen

Wie ist das Meer am 29. September in Punta Omo Morto?

Am 29. September hat Punta Omo Morto ruhige See, Welle 0,06 m am Ufer.

Vor welchen Winden ist Punta Omo Morto geschützt?

Punta Omo Morto ist nach Nordost ausgerichtet. Wind aus Libeccio kommt vom Land und hält die Welle unten, Wind aus Gregale hebt sie.


Erlebnisse und Touren in Ustica›
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Wellenhöhe
0,06 m
am Ufer
Ruhig
Den Wellen ausgesetzt
Verlauf des Tages
0,1 m0,05069121518
Vor der Küste 0,08 mAm Ufer ~0,06 m
Wind
N
10 km/h
Windhauch · gegen Abend
RichtungGregale (NO)
Max. Böen14 km/h
Wetter
Klar
Luft26°
Regen0%
Gezeiten
30 cm150Flut 11:00Ebbe 17:006912151821
Hub ~30 cm
Wassertemp.
26°C
Sehr warm, kaum erfrischend
UV
Höchstwert 5 · Mäßig
Sonnencreme und Sonnenbrille
Sonne
Sonnenaufgang 07:00Sonnenuntergang 18:5311 Std. 53 Min. Tageslicht
HeuteMorgenDienstagMittwoch

Strände in der Nähe

UsticaUstica · 0,6 kmSpiegelglattPunta Gorgo SalatoUstica · 1,8 kmSpiegelglattPunta San PaoloUstica · 2,2 kmSpiegelglattPunta GaleraUstica · 2,4 kmSpiegelglattPunta Testa del RossoUstica · 2,6 kmSpiegelglattPunta dell'ArpaUstica · 3,2 kmSpiegelglatt

Parkplätze in der Nähe

1ParkplatzÖffentlich zugänglich531 m
2ParkplatzÖffentlich zugänglich668 m
Karte aller SträndeRatgeberNews
DatenschutzCookiesAGB
FAQÜber unsBusiness

Daten © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Die Vorhersagen ersetzen nicht die Anordnungen der Hafenbehörde.

MareCalmo im Browser öffnen

Du bist im Instagram-Browser: Standort, Anmeldung und App-Installation sind hier eingeschränkt. In deinem Browser hast du das volle Erlebnis.

1Oder tippe auf oben rechts
2Wähle „In externem Browser öffnen“