Startseite › News › Kampanien › Spiaggia di Cartaromana
✕

Spiaggia di Cartaromana

Kampanien • Napoli • Ischia • Tyrrhenisch
NavigierenIn der App ansehen

Das Meer an Spiaggia di Cartaromana, in Ischia (Napoli), mehrmals täglich aktualisiert.

Hier findest du Wellenhöhe am Ufer, Wind, Wassertemperatur und UV für heute und die nächsten 3 Tage, Stunde für Stunde.

VorhersageDetailsServices
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Seegang · 27. September
6:00Ruhig
9:00Ruhig
12:00Glatt
15:00Glatt
18:00Ruhig
Welle
0,10 m
0,06 m
0,03 m
0,03 m
0,06 m
Wind
13 km/h
12 km/h
10 km/h
12 km/h
14 km/h
Böen
23 km/h
19 km/h
18 km/h
19 km/h
21 km/h
Wetter
20°
20°
23°
24°
23°
Regenrisiko
0%
0%
0%
0%
0%
Wassertemp.25°

Wann es sich lohnt

Den ganzen Tag ruhige See: kein Zeitfenster ist besser als die anderen.

Wie exponiert er liegt

NOSW
  • Strand: ausgerichtet nach Ostnordost
  • Windrichtung: Nordost (Gregale)

Satellitenbilder © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Auf offener See werden Wellen von 0,14 m erwartet, am Ufer kommen 0,03 m an: 79% weniger, denn die Welle läuft nicht auf diesen Strand zu, sie zieht daran vorbei.

Offene See0,14 m
-79%
Am Ufer0,03 m

Fast kein Wind, 10 km/h.


LIVEWebcam ansehen639 m von hierIschia›

Häufige Fragen

Wie ist das Meer heute in Spiaggia di Cartaromana?

Heute hat Spiaggia di Cartaromana spiegelglatte See, Welle 0,03 m am Ufer. Wasser bei 25°.

Vor welchen Winden ist Spiaggia di Cartaromana geschützt?

Spiaggia di Cartaromana ist nach Ostnordost ausgerichtet. Wind aus Ponente kommt vom Land und hält die Welle unten, Wind aus Levante hebt sie.


Erlebnisse und Touren in Ischia›
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Wellenhöhe
0,03 m
am Ufer
Glatt
Vor Wellen geschützt
Verlauf des Tages
0,3 m0,150jetzt69121518
Vor der Küste 0,14 mAm Ufer ~0,03 m
Wind
N
10 km/h
Windhauch
RichtungGregale (NO)
Böen18 km/h
Wetter
Klar
Luft23°
Regen0%
Gezeiten
40 cm200jetztFlut 10:00Ebbe 15:006912151821
Hub ~34 cm
Wassertemp.
25°C
Sehr warm, kaum erfrischend
Welle nächste 3 h
Welle unverändert
UV
Höchstwert 6 · Hoch
Creme + Hut, 11-16 Uhr meiden
Sonne
Sonnenaufgang 06:56Sonnenuntergang 18:5311 Std. 58 Min. Tageslicht
HeuteMorgenDienstagMittwoch

Angebote in der Nähe

Ischia BarcheBootsausflüge1,3 km
Bagno EugenioStrandbad1,4 km
Bagno LuciaStrandbad1,5 km
Bagno MariaStrandbad1,4 km
Da MariaStrandbad0,0 km
Lido AntoniettaStrandbad1,3 km

Strände in der Nähe

Antica torre di avvistamento e di difesaIschia · 1,1 kmSpiegelglattSpiaggia del Muro RottoIschia · 1,2 kmSpiegelglattSpiaggia dei PescatoriIschia · 1,5 kmSpiegelglattPiano LiguoriIschia · 1,7 kmSpiegelglattTorre molinoIschia · 1,8 kmSpiegelglattSpiaggia di San PietroIschia · 2,4 kmSpiegelglatt

Parkplätze in der Nähe

1Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich416 m
2Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich718 m
3ParkplatzÖffentlich zugänglich718 m
Karte aller SträndeRatgeberNews
DatenschutzCookiesAGB
FAQÜber unsBusiness

Daten © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Die Vorhersagen ersetzen nicht die Anordnungen der Hafenbehörde.

MareCalmo im Browser öffnen

Du bist im Instagram-Browser: Standort, Anmeldung und App-Installation sind hier eingeschränkt. In deinem Browser hast du das volle Erlebnis.

1Oder tippe auf oben rechts
2Wähle „In externem Browser öffnen“