Accueil › Actualités › Campanie › Spiaggia di Ascea
✕

Spiaggia di Ascea

Campanie • Salerno • Ascea • Tyrrhénienne
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Spiaggia di Ascea, à Ascea (Salerno), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
État de la mer · 27 septembre
6:00Calme
9:00Plat
12:00Plat
15:00Calme
18:00Calme
Vague
0,09 m
0,05 m
0,04 m
0,06 m
0,06 m
Vent
9 km/h
5 km/h
5 km/h
12 km/h
7 km/h
Rafales
19 km/h
17 km/h
12 km/h
21 km/h
26 km/h
Météo
17°
21°
25°
24°
26°
Prob. pluie
0%
0%
0%
0%
0%
Temp. eau25°

Quand y aller

Toute la journée mer calme : aucune tranche n'est meilleure que les autres.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers sud-ouest
  • Direction de la vague : ouest-nord-ouest
  • Direction du vent : ouest-sud-ouest (Ponant)

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Au large, des vagues de 0,14 m sont prévues ; au rivage il en arrive 0,04 m : 71% de moins, parce que la houle arrive en biais, pas de face.

Au large0,14 m
-71%
Au rivage0,04 m

Presque pas de vent, 5 km/h. La vague du jour est mixte : en partie levée par le vent local, en partie venue de loin. Même quand le vent faiblit, elle ne disparaît pas complètement.


Questions fréquentes

Comment est la mer aujourd'hui à Spiaggia di Ascea ?

Aujourd'hui Spiaggia di Ascea a une mer plate, vague 0,04 m au rivage. Eau à 25°.

De quels vents Spiaggia di Ascea est-elle abritée ?

Spiaggia di Ascea regarde vers sud-ouest. Le vent de Grégal vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Libeccio la lève.


Expériences et visites à Ascea›
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
Hauteur des vagues
0,04 m
au rivage
Plat
Partiellement abritée des vagues
Évolution de la journée
0,4 m0,20maintenant69121518
Au large 0,14 mAu rivage ~0,04 m
Vent
N
5 km/h
Souffle léger
ProvenancePonant (O)
Rafales12 km/h
Météo
Peu nuageux
Air25°
Pluie0%
Marée
40 cm200maintenantHaute 10:00Basse 15:006912151821
Amplitude ~34 cm
Temp. eau
25°C
Très chaude, peu rafraîchissante
Vague prochaines 3 h
Houle inchangée
UV
Pic 6 · Élevé
Crème + chapeau, éviter 11h-16h
Soleil
Lever 06:51Coucher 18:4811 h 58 min de jour
Aujourd'huiDemainMardiMercredi

Plages à proximité

Piano della TorreAscea · 0,8 kmCalmeSpiaggia FiumicelloPisciotta · 1,4 kmPlatPietracciaioPisciotta · 2,4 kmCalmeSpiaggia di PisciottaPisciotta · 4,5 kmCalmeSpiaggia sotto la torreCasal Velino · 7,4 kmCalmeCasal VelinoCasal Velino · 7,7 kmCalme

Parkings à proximité

1ParkingAccès public464 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »