Accueil › Actualités › Campanie › Spiaggia della Crestarella
✕

Spiaggia della Crestarella

Campanie • Salerno • Vietri sul Mare • Tyrrhénienne
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Spiaggia della Crestarella, à Vietri sul Mare (Salerno), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
État de la mer · 27 septembre
6:00Plat
9:00Plat
12:00Plat
15:00Plat
18:00Calme
Vague
0,03 m
0,03 m
0,02 m
0,03 m
0,06 m
Vent
8 km/h
8 km/h
13 km/h
11 km/h
11 km/h
Rafales
23 km/h
23 km/h
31 km/h
30 km/h
25 km/h
Météo
16°
21°
24°
26°
24°
Prob. pluie
0%
0%
0%
0%
0%
Temp. eau25°

Quand y aller

Toute la journée mer calme : aucune tranche n'est meilleure que les autres.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers sud-est
  • Direction de la vague : ouest-sud-ouest
  • Direction du vent : nord-nord-est (Grégal)

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Au large, des vagues de 0,08 m sont prévues ; au rivage il en arrive 0,02 m : 75% de moins, parce que la houle ne vise pas cette plage, elle passe à côté.

Au large0,08 m
-75%
Au rivage0,02 m

Le vent de Grégal à 13 km/h court le long du rivage : il ne lève pas la vague.


LIVEVoir la webcamSur cette plage›

Questions fréquentes

Comment est la mer aujourd'hui à Spiaggia della Crestarella ?

Aujourd'hui Spiaggia della Crestarella a une mer plate, vague 0,02 m au rivage. Eau à 25°.

De quels vents Spiaggia della Crestarella est-elle abritée ?

Spiaggia della Crestarella regarde vers sud-est. Le vent de Mistral vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Sirocco la lève.


Expériences et visites à Vietri sul Mare›
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
Hauteur des vagues
0,02 m
au rivage
Plat
Abritée des vagues
Évolution de la journée
0,3 m0,150maintenant69121518
Au large 0,08 mAu rivage ~0,02 m
Vent
N
13 km/h
Brise légère
ProvenanceGrégal (NE)
Rafales31 km/h
Vent inconfortable
Météo
Peu nuageux
Air24°
Pluie0%
Marée
40 cm200maintenantHaute 10:00Basse 15:006912151821
Amplitude ~33 cm
Temp. eau
25°C
Très chaude, peu rafraîchissante
Vague prochaines 3 h
Houle inchangée
UV
Pic 6 · Élevé
Crème + chapeau, éviter 11h-16h
Soleil
Lever 06:53Coucher 18:5011 h 58 min de jour
Aujourd'huiDemainMardiMercredi

Plages à proximité

BenincasaVietri sul Mare · 0,5 kmPlatMariniSalerno · 0,8 kmPlatSpiaggia dei NinnilliVietri sul Mare · 1,1 kmPlatSpiaggia della CarrubinaVietri sul Mare · 1,1 kmPlatSpiaggia del CancelluzzoVietri sul Mare · 1,2 kmPlatAlessiaSalerno · 1,2 kmPlat

Parkings à proximité

1Parking sur voirieAccès public222 m
2Parking de surfaceLloyds Baia HotelRéservé aux clients282 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »