Accueil › Actualités › Campanie › Spiaggia di San Francesco
✕

Spiaggia di San Francesco

Campanie • Napoli • Forio • Tyrrhénienne
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Spiaggia di San Francesco, à Forio (Napoli), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
État de la mer · 27 septembre
6:00Calme
9:00Plat
12:00Plat
15:00Plat
18:00Calme
Vague
0,07 m
0,04 m
0,02 m
0,04 m
0,14 m
Vent
11 km/h
8 km/h
6 km/h
11 km/h
16 km/h
Rafales
26 km/h
21 km/h
19 km/h
23 km/h
30 km/h
Météo
19°
20°
22°
22°
22°
Prob. pluie
0%
0%
0%
0%
0%
Temp. eau25°

Quand y aller

Toute la journée mer calme : aucune tranche n'est meilleure que les autres.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers ouest
  • Direction du vent : ouest-nord-ouest (Mistral)

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Au large, des vagues de 0,16 m sont prévues ; au rivage il en arrive 0,04 m : 75% de moins, parce que au large s'additionnent des vagues venant de directions différentes, et au rivage seule celle tournée vers la plage entre.

Au large0,16 m
-75%
Au rivage0,04 m

Le vent souffle de Mistral à 11 km/h : il vient de la mer et pousse la vague au rivage.


Questions fréquentes

Comment est la mer aujourd'hui à Spiaggia di San Francesco ?

Aujourd'hui Spiaggia di San Francesco a une mer plate, vague 0,04 m au rivage. Eau à 25°.

De quels vents Spiaggia di San Francesco est-elle abritée ?

Spiaggia di San Francesco regarde vers ouest. Le vent de Levant vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Ponant la lève.


Expériences et visites à Forio›
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
Hauteur des vagues
0,04 m
au rivage
Plat
Abritée des vagues
Évolution de la journée
0,4 m0,20maintenant69121518
Au large 0,16 mAu rivage ~0,04 m
Vent
N
11 km/h
Brise légère
ProvenanceMistral (NO)
Rafales23 km/h
Météo
Dégagé
Air22°
Pluie0%
Marée
40 cm200maintenantHaute 10:00Basse 15:006912151821
Amplitude ~33 cm
Temp. eau
25°C
Très chaude, peu rafraîchissante
Vague prochaines 3 h
+10 cm
Houle en hausse
UV
Pic 6 · Élevé
Crème + chapeau, éviter 11h-16h
Soleil
Lever 06:56Coucher 18:5411 h 58 min de jour
Aujourd'huiDemainMardiMercredi

Plages à proximité

FortinoForio · 0,7 kmCalmeSpiaggia di San MontanoLacco Ameno · 1,0 kmCalmeSpiaggia della ChiaiaForio · 1,1 kmCalmeSpiaggia di Lacco AmenoLacco Ameno · 1,5 kmCalmeTorre QuattrocchiForio · 1,6 kmCalmeCava dell'isolaForio · 2,9 kmCalme

Parkings à proximité

1ParkingAccès public130 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »