Accueil › Actualités › Sardaigne › Spiaggia Lu Bagnu
✕

Spiaggia Lu Bagnu

Sardaigne • Sassari • Castelsardo • Tyrrhénienne
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Spiaggia Lu Bagnu, à Castelsardo (Sassari), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
Aujourd'huiDemainMercrediJeudi
État de la mer · 20 octobre
12 hVagues
Vague0,21m
Vent19km/h
Eau24°
Air24°
6:00Vagues
9:00Vagues
12:00Vagues
15:00Calme
18:00Calme
Vague
0,22 m
0,21 m
0,21 m
0,15 m
0,10 m
Vent
10 km/h
14 km/h
19 km/h
18 km/h
20 km/h
Rafales
19 km/h
27 km/h
36 km/h
35 km/h
42 km/h
Météo
20°
22°
24°
24°
20°
Pluie
0%
0%
10%
75%
65%
Après 21 h, place à demain : le jour utile pour planifier.
Temp. eau24°

Quand y aller

Tranches les plus calmes : 15:00, 18:00 (mer calme).

Les plus agitées sont 6:00, 9:00, 12:00.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers nord-nord-ouest
  • Direction de la vague : nord
  • Direction du vent : est-sud-est (Sirocco)

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Au large, des vagues de 0,32 m sont prévues ; au rivage il en arrive 0,22 m : 31% de moins, parce que au large s'additionnent des vagues venant de directions différentes, et au rivage seule celle tournée vers la plage entre.

Au large0,32 m
-31%
Au rivage0,22 m

Texte généré à partir des données de cette plage (exposition, abri, prévisions) et relu par la rédaction. Comment fonctionne le calcul (en italien)


LIVEVoir la webcamÀ 419 m d'iciLu Bagnu›

Questions fréquentes

Comment sera la mer demain à Spiaggia Lu Bagnu ?

Demain Spiaggia Lu Bagnu a une mer avec quelques vagues, vague 0,22 m au rivage.

De quels vents Spiaggia Lu Bagnu est-elle abritée ?

Spiaggia Lu Bagnu regarde vers nord-nord-ouest. Le vent de Sirocco vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Mistral la lève.


Expériences et visites à Castelsardo›
Aujourd'huiDemainMercrediJeudi
Hauteur des vagues
0,22 m
au rivage
Vagues
Exposée aux vagues
Évolution de la journée
0,4 m0,2069121518
Au large 0,32 mAu rivage ~0,22 m
Vent
N
20 km/h
Vent modéré · en soirée
ProvenanceLibeccio (SO)
Rafales max42 km/h
Vent inconfortable
Météo
Très nuageux
Air25°
Pluie75%
Marée
20 cm100Basse 07:00Haute 08:00Basse 10:00Haute 18:006912151821
Amplitude ~18 cm
Temp. eau
24°C
Idéale pour la baignade
UV
Pic 3 · Modéré
Crème solaire et lunettes
Soleil
Lever 07:41Coucher 18:3810 h 56 min de jour
Aujourd'huiDemainMercrediJeudi

Plages à proximité

Spiaggia di AmpuriasCastelsardo · 0,5 kmCalmeSpiaggia delle CelestineCastelsardo · 0,9 kmQuelques vaguesSpiaggia di Torre di FrigianoCastelsardo · 2,3 kmCalmeCastheddu/CastelsardoCastelsardo · 2,9 kmQuelques vaguesSpiaggia di TerrabiancaCastelsardo · 3,3 kmQuelques vaguesCantareddiCastelsardo · 3,9 kmQuelques vagues

Parkings à proximité

1Parking de surfaceAccès public152 m
2ParkingAccès public154 m
3ParkingAccès public166 m
4Parking de surfaceAccès public336 m
5ParkingAccès public389 m
6ParkingAccès public397 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposContactBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »