Startseite › News › Ligurien › Capo Berta
✕

Capo Berta

Ligurien • Imperia • Diano Marina • Ligurisches Meer
NavigierenIn der App ansehen

Das Meer an Capo Berta, in Diano Marina (Imperia), mehrmals täglich aktualisiert.

Hier findest du Wellenhöhe am Ufer, Wind, Wassertemperatur und UV für heute und die nächsten 3 Tage, Stunde für Stunde.

VorhersageDetailsServices
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Seegang · 30. September
6:00Ruhig
9:00Ruhig
12:00Ruhig
15:00Leicht
18:00Ruhig
Welle
0,16 m
0,17 m
0,19 m
0,24 m
0,18 m
Wind
9 km/h
9 km/h
11 km/h
13 km/h
7 km/h
Böen
23 km/h
27 km/h
27 km/h
32 km/h
24 km/h
Wetter
20°
21°
24°
25°
24°
Regenrisiko
3%
3%
5%
5%
4%
Wassertemp.25°

Wann es sich lohnt

Ruhigste Zeitfenster: 6:00, 9:00, 12:00, 18:00 (ruhige See).

Am unruhigsten ist 15:00.

Wie exponiert er liegt

NOSW
  • Strand: ausgerichtet nach Südost
  • Wellenrichtung: Süden
  • Windrichtung: Nordnordwest (Mistral)

Satellitenbilder © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Auf offener See werden Wellen von 0,44 m erwartet, am Ufer kommen 0,24 m an: 45% weniger, denn die Welle kommt schräg an, nicht frontal.

Offene See0,44 m
-45%
Am Ufer0,24 m

LIVEWebcam ansehen696 m von hierBagni Teresa›
Webcams bereitgestellt von windy.com · Webcam hinzufügen

Häufige Fragen

Wie ist das Meer am 30. September in Capo Berta?

Am 30. September hat Capo Berta See mit leichtem Wellengang, Welle 0,24 m am Ufer.

Vor welchen Winden ist Capo Berta geschützt?

Capo Berta ist nach Südost ausgerichtet. Wind aus Mistral kommt vom Land und hält die Welle unten, Wind aus Schirokko hebt sie.


Erlebnisse und Touren in Diano Marina›
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Wellenhöhe
0,24 m
am Ufer
Leicht
Den Wellen ausgesetzt
Verlauf des Tages
0,5 m0,25069121518
Vor der Küste 0,44 mAm Ufer ~0,24 m
Wind
N
13 km/h
Leichte Brise · am Nachmittag
RichtungLevante (O)
Max. Böen32 km/h
Unangenehmer Wind
Wetter
Teils bewölkt
Luft25°
Regen5%
Gezeiten
20 cm100Flut 11:00Ebbe 17:006912151821
Hub ~20 cm
Wassertemp.
25°C
Ideal zum Schwimmen
UV
Höchstwert 5 · Mäßig
Sonnencreme und Sonnenbrille
Sonne
Sonnenaufgang 07:23Sonnenuntergang 19:1111 Std. 48 Min. Tageslicht
HeuteMorgenDienstagMittwoch

Angebote in der Nähe

Bagni Caesar's BeachStrandbad0,4 km
Bagni ElenaStrandbad0,9 km
Bagni KursaalStrandbad0,8 km
Bagni LinoStrandbad1,0 km
Bagni MorescoStrandbad0,7 km
Bagni TeresaStrandbad0,7 km

Strände in der Nähe

Punta PaloImperia · 1,0 kmLeichter WellengangSpiaggia GaleazzaImperia · 1,5 kmLeichter WellengangRabinaImperia · 2,1 kmRuhigSpiaggia dei CaniImperia · 2,3 kmRuhigRovereSan Bartolomeo al Mare · 3,0 kmRuhigOlivetoImperia · 3,1 kmRuhig

Parkplätze in der Nähe

1Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich962 m
2Parkplatz (am Straßenrand)Öffentlich zugänglich974 m
Karte aller SträndeRatgeberNews
DatenschutzCookiesAGB
FAQÜber unsBusiness

Daten © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Die Vorhersagen ersetzen nicht die Anordnungen der Hafenbehörde.

MareCalmo im Browser öffnen

Du bist im Instagram-Browser: Standort, Anmeldung und App-Installation sind hier eingeschränkt. In deinem Browser hast du das volle Erlebnis.

1Oder tippe auf oben rechts
2Wähle „In externem Browser öffnen“