Startseite › News › Apulien › Spiaggia dei Gradoni
✕

Spiaggia dei Gradoni

Apulien • Lecce • Otranto • Adria
NavigierenIn der App ansehen

Das Meer an Spiaggia dei Gradoni, in Otranto (Lecce), mehrmals täglich aktualisiert.

Hier findest du Wellenhöhe am Ufer, Wind, Wassertemperatur und UV für heute und die nächsten 3 Tage, Stunde für Stunde.

VorhersageDetailsServices
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Seegang · 27. September
6:00Bewegt
9:00Leicht
12:00Leicht
15:00Leicht
18:00Leicht
Welle
0,43 m
0,36 m
0,30 m
0,27 m
0,24 m
Wind
14 km/h
20 km/h
21 km/h
23 km/h
18 km/h
Böen
23 km/h
35 km/h
36 km/h
40 km/h
35 km/h
Wetter
18°
20°
22°
22°
21°
Regenrisiko
0%
0%
0%
0%
0%
Wassertemp.25°

Wann es sich lohnt

Den ganzen Tag See mit leichtem Wellengang: kein Zeitfenster ist besser als die anderen.

Wie exponiert er liegt

NOSW
  • Strand: ausgerichtet nach Ostnordost
  • Wellenrichtung: Norden
  • Windrichtung: Norden (Tramontana)

Satellitenbilder © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Auf offener See werden Wellen von 0,86 m erwartet, am Ufer kommen 0,24 m an: 72% weniger, denn die Welle kommt schräg an, nicht frontal.

Offene See0,86 m
-72%
Am Ufer0,24 m

Wind aus Tramontana mit 18 km/h. Die Welle hebt der Wind: sie kommt kurz und dicht aufeinander und legt sich, sobald der Wind nachlässt.


LIVEWebcam ansehenAn diesem Strand›

Häufige Fragen

Wie ist das Meer heute in Spiaggia dei Gradoni?

Heute hat Spiaggia dei Gradoni See mit leichtem Wellengang, Welle 0,24 m am Ufer. Wasser bei 25°.

Vor welchen Winden ist Spiaggia dei Gradoni geschützt?

Spiaggia dei Gradoni ist nach Ostnordost ausgerichtet. Wind aus Ponente kommt vom Land und hält die Welle unten, Wind aus Levante hebt sie.


Erlebnisse und Touren in Otranto›
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Wellenhöhe
0,24 m
am Ufer
Leicht
Teilweise vor Wellen geschützt
Verlauf des Tages
1,5 m0,750jetzt69121518
Vor der Küste 0,86 mAm Ufer ~0,24 m
Wind
N
18 km/h
Leichte Brise
RichtungTramontana (N)
Böen35 km/h
Unangenehmer Wind
Wetter
Klar
Luft21°
Regen0%
Gezeiten
30 cm150jetztEbbe 10:00Flut 16:006912151821
Hub ~23 cm
Wassertemp.
25°C
Sehr warm, kaum erfrischend
UV
Höchstwert 6 · Hoch
Creme + Hut, 11-16 Uhr meiden
Sonne
Sonnenaufgang 06:37Sonnenuntergang 18:3511 Std. 58 Min. Tageslicht
HeuteMorgenDienstagMittwoch

Angebote in der Nähe

AtlantisStrandbad0,6 km
FuorirottaStrandbad0,6 km
La CastellanaStrandbad0,7 km
Lido CamilloStrandbad0,1 km
Spiaggia MiramareStrandbad0,2 km
Scuba Diving di Levanto StefanoTauchschule0,5 km

Strände in der Nähe

Torre dell'OrologioOtranto · 0,5 kmRuhigLido della StaffaOtranto · 1,0 kmLeicht bewegtTorre dell'OrteOtranto · 2,2 kmLeicht bewegtTorre Santo StefanoOtranto · 4,0 kmLeicht bewegtPunta PalascìaOtranto · 5,5 kmLeichter WellengangBaia dei TurchiOtranto · 5,6 kmLeichter Wellengang

Parkplätze in der Nähe

1Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich91 m
2Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich216 m
3Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich233 m
4Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich235 m
5Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich242 m
6Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich257 m
7 weitere anzeigen
7Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich262 m
8Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich264 m
9Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich266 m
10Parkplatz (ebenerdig)Nur für Kunden300 m
11Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich336 m
12Parcheggio Sant'AntonioParcheggio Sant'Antonio SrlsÖffentlich zugänglich341 m
13Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich344 m
Karte aller SträndeRatgeberNews
DatenschutzCookiesAGB
FAQÜber unsBusiness

Daten © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Die Vorhersagen ersetzen nicht die Anordnungen der Hafenbehörde.

MareCalmo im Browser öffnen

Du bist im Instagram-Browser: Standort, Anmeldung und App-Installation sind hier eingeschränkt. In deinem Browser hast du das volle Erlebnis.

1Oder tippe auf oben rechts
2Wähle „In externem Browser öffnen“