Startseite › News › Sardinien › Spiaggia di Terrabianca
✕

Spiaggia di Terrabianca

Sardinien • Sassari • Castelsardo • Tyrrhenisch
NavigierenIn der App ansehen

Das Meer an Spiaggia di Terrabianca, in Castelsardo (Sassari), mehrmals täglich aktualisiert.

Hier findest du Wellenhöhe am Ufer, Wind, Wassertemperatur und UV für heute und die nächsten 3 Tage, Stunde für Stunde.

VorhersageDetailsServices
HeuteMorgenMittwochDonnerstag
Seegang · 19. Oktober
18 UhrGlatt
Welle0,03m
Wind10km/h
Wasser24°
Luft26°
6:00Ruhig
9:00Ruhig
12:00Ruhig
15:00Glatt
18:00Glatt
Welle
0,06 m
0,06 m
0,06 m
0,04 m
0,03 m
Wind
8 km/h
8 km/h
17 km/h
14 km/h
10 km/h
Böen
16 km/h
16 km/h
31 km/h
28 km/h
24 km/h
Wetter
17°
20°
26°
27°
26°
Regen
0%
0%
0%
0%
0%
Wassertemp.24°

Wann es sich lohnt

Den ganzen Tag spiegelglatte See: kein Zeitfenster ist besser als die anderen.

Wie exponiert er liegt

NOSW
  • Strand: ausgerichtet nach Norden
  • Wellenrichtung: Nordnordwest
  • Windrichtung: Südost (Schirokko)

Satellitenbilder © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Auf offener See werden Wellen von 0,48 m erwartet, am Ufer kommen 0,03 m an: 94% weniger, denn die Welle läuft nicht auf diesen Strand zu, sie zieht daran vorbei.

Offene See0,48 m
-94%
Am Ufer0,03 m

Die Küste schirmt diesen Sektor zusätzlich ab, das Wenige kommt also bereits gedämpft an. Fast kein Wind, 10 km/h. Die heutige Welle ist gemischt: teils hebt sie der Wind vor Ort, teils kommt sie von weit her. Auch wenn der Wind nachlässt, verschwindet sie nicht ganz.

Text aus den Daten dieses Strandes (Exposition, Schutz, Vorhersagen) erzeugt und von der Redaktion geprüft. So funktioniert die Berechnung (auf Italienisch)


Häufige Fragen

Wie ist das Meer heute in Spiaggia di Terrabianca?

Heute hat Spiaggia di Terrabianca spiegelglatte See, Welle 0,03 m am Ufer. Wasser bei 24°.

Vor welchen Winden ist Spiaggia di Terrabianca geschützt?

Spiaggia di Terrabianca ist nach Norden ausgerichtet. Wind aus Ostro kommt vom Land und hält die Welle unten, Wind aus Tramontana hebt sie.


Erlebnisse und Touren in Castelsardo›
HeuteMorgenMittwochDonnerstag
Wellenhöhe
0,03 m
am Ufer
Glatt
Den Wellen ausgesetzt
Verlauf des Tages
0,75 m0,38069121518
Vor der Küste 0,48 mAm Ufer ~0,03 m
Wind
N
10 km/h
Windhauch
RichtungSchirokko (SO)
Böen24 km/h
Wetter
Teils bewölkt
Luft26°
Regen0%
Gezeiten
15 cm7,50Ebbe 07:00Flut 08:00Ebbe 09:00Flut 16:006912151821
Hub ~15 cm
Wassertemp.
24°C
Ideal zum Schwimmen
UV
Höchstwert 4 · Mäßig
Sonnencreme und Sonnenbrille
Sonne
Sonnenaufgang 07:40Sonnenuntergang 18:3910 Std. 59 Min. Tageslicht
HeuteMorgenMittwochDonnerstag

Strände in der Nähe

CantareddiCastelsardo · 0,6 kmRuhigCastheddu/CastelsardoCastelsardo · 0,9 kmRuhigSpiaggia di Torre di FrigianoCastelsardo · 1,1 kmRuhigBaia OstinaCastelsardo · 1,5 kmLeichter WellengangSpiaggia di AmpuriasCastelsardo · 2,8 kmLeichter WellengangSpiaggia Lu BagnuCastelsardo · 3,3 kmLeichter Wellengang

Parkplätze in der Nähe

1Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich162 m
2Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich187 m
3Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich214 m
4Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich303 m
Karte aller SträndeRatgeberNews
DatenschutzCookiesAGB
FAQÜber unsKontaktBusiness

Daten © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Die Vorhersagen ersetzen nicht die Anordnungen der Hafenbehörde.

MareCalmo im Browser öffnen

Du bist im Instagram-Browser: Standort, Anmeldung und App-Installation sind hier eingeschränkt. In deinem Browser hast du das volle Erlebnis.

1Oder tippe auf oben rechts
2Wähle „In externem Browser öffnen“