Startseite › News › Ligurien › Spiaggia libera Aregai di Cipressa
✕

Spiaggia libera Aregai di Cipressa

Ligurien • Imperia • Cipressa • Ligurisches Meer
NavigierenIn der App ansehen

Das Meer an Spiaggia libera Aregai di Cipressa, in Cipressa (Imperia), mehrmals täglich aktualisiert.

Hier findest du Wellenhöhe am Ufer, Wind, Wassertemperatur und UV für heute und die nächsten 3 Tage, Stunde für Stunde.

VorhersageDetailsServices
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Seegang · 29. September
6:00Glatt
9:00Ruhig
12:00Ruhig
15:00Ruhig
18:00Ruhig
Welle
0,04 m
0,06 m
0,12 m
0,16 m
0,14 m
Wind
11 km/h
7 km/h
11 km/h
13 km/h
6 km/h
Böen
20 km/h
19 km/h
23 km/h
37 km/h
29 km/h
Wetter
19°
22°
26°
24°
24°
Regenrisiko
0%
0%
0%
0%
0%
Wassertemp.25°

Wann es sich lohnt

Den ganzen Tag ruhige See: kein Zeitfenster ist besser als die anderen.

Wie exponiert er liegt

NOSW
  • Strand: ausgerichtet nach Südsüdost
  • Wellenrichtung: Süden
  • Windrichtung: Norden (Tramontana)

Satellitenbilder © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Auf offener See werden Wellen von 0,44 m erwartet, am Ufer kommen 0,16 m an: 64% weniger, denn auf offener See addieren sich Wellen aus verschiedenen Richtungen, und am Ufer kommt nur die zum Strand gerichtete an.

Offene See0,44 m
-64%
Am Ufer0,16 m

LIVEWebcam ansehenDie nächste, 9,0 km entferntBagni Oneglio›

Häufige Fragen

Wie ist das Meer am 29. September in Spiaggia libera Aregai di Cipressa?

Am 29. September hat Spiaggia libera Aregai di Cipressa ruhige See, Welle 0,16 m am Ufer.

Vor welchen Winden ist Spiaggia libera Aregai di Cipressa geschützt?

Spiaggia libera Aregai di Cipressa ist nach Südsüdost ausgerichtet. Wind aus Mistral kommt vom Land und hält die Welle unten, Wind aus Schirokko hebt sie.


Erlebnisse und Touren in Cipressa›
HeuteMorgenDienstagMittwoch
Wellenhöhe
0,16 m
am Ufer
Ruhig
Den Wellen ausgesetzt
Verlauf des Tages
0,5 m0,25069121518
Vor der Küste 0,44 mAm Ufer ~0,16 m
Wind
N
13 km/h
Leichte Brise · am Nachmittag
RichtungLevante (O)
Max. Böen37 km/h
Unangenehmer Wind
Wetter
Teils bewölkt
Luft26°
Regen0%
Gezeiten
20 cm100Flut 10:00Ebbe 16:006912151821
Hub ~20 cm
Wassertemp.
25°C
Ideal zum Schwimmen
UV
Höchstwert 5 · Mäßig
Sonnencreme und Sonnenbrille
Sonne
Sonnenaufgang 07:22Sonnenuntergang 19:1311 Std. 51 Min. Tageslicht
HeuteMorgenDienstagMittwoch

Angebote in der Nähe

Marina Aregai beachStrandbad0,3 km

Strände in der Nähe

MoianoCipressa · 0,8 kmRuhigCaviSanto Stefano al Mare · 0,9 kmRuhigBaia AzzurraSanto Stefano al Mare · 1,5 kmRuhigSanto Stefano al MareSanto Stefano al Mare · 1,7 kmRuhigPiani-CiapinCipressa · 2,2 kmRuhigPompeianaSanto Stefano al Mare · 2,2 kmRuhig

Parkplätze in der Nähe

1Parkplatz (ebenerdig)Öffentlich zugänglich48 m
Karte aller SträndeRatgeberNews
DatenschutzCookiesAGB
FAQÜber unsBusiness

Daten © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Die Vorhersagen ersetzen nicht die Anordnungen der Hafenbehörde.

MareCalmo im Browser öffnen

Du bist im Instagram-Browser: Standort, Anmeldung und App-Installation sind hier eingeschränkt. In deinem Browser hast du das volle Erlebnis.

1Oder tippe auf oben rechts
2Wähle „In externem Browser öffnen“