Accueil › Actualités › Pouilles › Cala Corvino
✕

Cala Corvino

Pouilles • Bari • Monopoli • Adriatique
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Cala Corvino, à Monopoli (Bari), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
État de la mer · 29 septembre
6:00Calme
9:00Calme
12:00Calme
15:00Calme
18:00Calme
Vague
0,06 m
0,10 m
0,12 m
0,12 m
0,11 m
Vent
7 km/h
10 km/h
13 km/h
15 km/h
8 km/h
Rafales
20 km/h
24 km/h
30 km/h
32 km/h
24 km/h
Météo
18°
21°
24°
23°
22°
Prob. pluie
0%
0%
0%
0%
0%
Temp. eau24°

Quand y aller

Toute la journée mer calme : aucune tranche n'est meilleure que les autres.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers nord-nord-est
  • Direction de la vague : est-nord-est
  • Direction du vent : sud-ouest (Libeccio)

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Au large, des vagues de 0,58 m sont prévues ; au rivage il en arrive 0,12 m : 79% de moins, parce que la houle arrive en biais, pas de face.

Au large0,58 m
-79%
Au rivage0,12 m

La côte fait aussi écran sur ce secteur : le peu qui entre arrive déjà amorti.


Questions fréquentes

Comment sera la mer à Cala Corvino le 29 septembre ?

Le 29 septembre Cala Corvino a une mer calme, vague 0,12 m au rivage.

De quels vents Cala Corvino est-elle abritée ?

Cala Corvino regarde vers nord-nord-est. Le vent de Ostro vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Tramontane la lève.


Expériences et visites à Monopoli›
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
Hauteur des vagues
0,12 m
au rivage
Calme
Partiellement abritée des vagues
Évolution de la journée
0,75 m0,38069121518
Au large 0,58 mAu rivage ~0,12 m
Vent
N
15 km/h
Brise légère · l'après-midi
ProvenanceGrégal (NE)
Rafales max32 km/h
Vent inconfortable
Météo
Peu nuageux
Air24°
Pluie0%
Marée
40 cm200Basse 11:00Haute 17:006912151821
Amplitude ~31 cm
Temp. eau
24°C
Idéale pour la baignade
UV
Pic 5 · Modéré
Crème solaire et lunettes
Soleil
Lever 06:44Coucher 18:3711 h 52 min de jour
Aujourd'huiDemainMardiMercredi

Plages à proximité

Spiaggia Cala IncinaPolignano a Mare · 0,8 kmQuelques vaguesTorre d'OrtaMonopoli · 1,6 kmPeu agitéCala MonaciMonopoli · 2,0 kmPeu agitéCala di Pozzo VivoPolignano a Mare · 2,1 kmPeu agitéCala SuscaMonopoli · 2,3 kmCalmeLido PantanoMonopoli · 2,6 kmPeu agité

Parkings à proximité

1Parking de surfaceRéservé aux clients305 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »