Accueil › Actualités › Ligurie › Capo Verde
✕

Capo Verde

Ligurie • Imperia • Sanremo • Mer de Ligurie
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Capo Verde, à Sanremo (Imperia), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
État de la mer · 28 septembre
6:00Plat
9:00Plat
12:00Plat
15:00Plat
18:00Calme
Vague
0,04 m
0,04 m
0,04 m
0,04 m
0,06 m
Vent
8 km/h
3 km/h
7 km/h
10 km/h
6 km/h
Rafales
10 km/h
9 km/h
10 km/h
12 km/h
10 km/h
Météo
23°
25°
26°
26°
26°
Prob. pluie
0%
0%
0%
0%
0%
Temp. eau25°

Quand y aller

Toute la journée mer calme : aucune tranche n'est meilleure que les autres.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers sud
  • Direction de la vague : sud-sud-est
  • Direction du vent : nord-nord-ouest (Tramontane)

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

La vague au rivage est de 0,06 m.


Questions fréquentes

Comment sera la mer demain à Capo Verde ?

Demain Capo Verde a une mer calme, vague 0,06 m au rivage.

De quels vents Capo Verde est-elle abritée ?

Capo Verde regarde vers sud. Le vent de Tramontane vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Ostro la lève.


Expériences et visites à Sanremo›
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
Hauteur des vagues
0,06 m
au rivage
Calme
Exposée aux vagues
Évolution de la journée
0,1 m0,05069121518
Au large 0,06 mAu rivage ~0,06 m
Vent
N
10 km/h
Souffle léger · l'après-midi
ProvenanceLevant (E)
Rafales max12 km/h
Météo
Ciel dégagé
Air25°
Pluie0%
Marée
30 cm150Haute 09:00Basse 16:006912151821
Amplitude ~22 cm
Temp. eau
25°C
Très chaude, peu rafraîchissante
UV
Pic 5 · Modéré
Crème solaire et lunettes
Soleil
Lever 07:22Coucher 19:1511 h 54 min de jour
Aujourd'huiDemainMardiMercredi

Services à proximité

Il CuboLido1,4 km
La CalettaLido0,9 km

Plages à proximité

Tre PontiSanremo · 1,6 kmPlatLa BrezzaSanremo · 1,9 kmPlatSpiaggia la piccola calettaSanremo · 2,7 kmPlatLevàRiva Ligure · 4,0 kmPlatRiva LigureRiva Ligure · 4,8 kmPlatSpiaggia di DonegoSanto Stefano al Mare · 5,1 kmPlat

Parkings à proximité

1ParkingAccès public429 m
2ParkingAccès public708 m
3Carrefour MarketRéservé aux clients753 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »