Accueil › Actualités › Sardaigne › Foxi Lioni
✕

Foxi Lioni

Sardaigne • Nuoro • Tertenia • Tyrrhénienne
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Foxi Lioni, à Tertenia (Nuoro), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
État de la mer · 27 septembre
6:00Peu agité
9:00Peu agité
12:00Peu agité
15:00Vagues
18:00Vagues
Vague
0,51 m
0,47 m
0,41 m
0,36 m
0,34 m
Vent
9 km/h
4 km/h
9 km/h
15 km/h
10 km/h
Rafales
16 km/h
14 km/h
18 km/h
30 km/h
29 km/h
Météo
18°
24°
27°
27°
24°
Prob. pluie
0%
0%
0%
0%
0%
Temp. eau27°

Quand y aller

Toute la journée mer avec quelques vagues : aucune tranche n'est meilleure que les autres.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers est-sud-est
  • Direction de la vague : est
  • Direction du vent : sud-sud-est (Ostro)

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

La vague au rivage est de 0,34 m.

Presque pas de vent, 10 km/h. La vague du jour est mixte : en partie levée par le vent local, en partie venue de loin. Même quand le vent faiblit, elle ne disparaît pas complètement.


Questions fréquentes

Comment est la mer aujourd'hui à Foxi Lioni ?

Aujourd'hui Foxi Lioni a une mer avec quelques vagues, vague 0,34 m au rivage. Eau à 27°.

De quels vents Foxi Lioni est-elle abritée ?

Foxi Lioni regarde vers est-sud-est. Le vent de Ponant vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Levant la lève.


Expériences et visites à Tertenia›
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
Hauteur des vagues
0,34 m
au rivage
Vagues
Exposée aux vagues
Évolution de la journée
0,75 m0,380maintenant69121518
Au large 0,38 mAu rivage ~0,34 m
Vent
N
10 km/h
Souffle léger
ProvenanceOstro (S)
Rafales29 km/h
Météo
Nuageux
Air24°
Pluie0%
Marée
30 cm150maintenantHaute 10:00Basse 16:006912151821
Amplitude ~26 cm
Temp. eau
27°C
Très chaude, peu rafraîchissante
UV
Pic 5 · Modéré
Crème solaire et lunettes
Soleil
Lever 07:13Coucher 19:1111 h 58 min de jour
Aujourd'huiDemainMardiMercredi

Plages à proximité

Foxi MurdeguTertenia · 0,6 kmQuelques vaguesBarisoniTertenia · 1,2 kmQuelques vaguesTorre di San Giovanni di SarralaTertenia · 1,5 kmQuelques vaguesAbba UrciTertenia · 3,3 kmQuelques vaguesZinnibiri MannuTertenia · 3,9 kmQuelques vaguesFoxi MannaTertenia · 4,2 kmQuelques vagues

Parkings à proximité

1Parking de surfaceAccès public433 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »