Accueil › Actualités › Sardaigne › Spiaggia di La Ciaccia
✕

Spiaggia di La Ciaccia

Sardaigne • Sassari • Valledoria • Tyrrhénienne
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Spiaggia di La Ciaccia, à Valledoria (Sassari), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
LundiAujourd'huiDemainJeudi
État de la mer · 19 octobre
12 hVagues
Vague0,34m
Vent17km/h
Eau24°
Air26°
6:00Peu agité
9:00Vagues
12:00Vagues
15:00Vagues
18:00Vagues
Vague
0,41 m
0,38 m
0,34 m
0,30 m
0,25 m
Vent
8 km/h
8 km/h
17 km/h
14 km/h
10 km/h
Rafales
16 km/h
16 km/h
31 km/h
28 km/h
24 km/h
Météo
17°
20°
26°
27°
26°
Pluie
0%
0%
0%
0%
0%
Temp. eau24°

Quand y aller

Toute la journée mer peu agitée : aucune tranche n'est meilleure que les autres.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers nord-nord-ouest
  • Direction de la vague : ouest-nord-ouest
  • Direction du vent : sud-est (Sirocco)

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Au large, des vagues de 0,54 m sont prévues ; au rivage il en arrive 0,41 m : 24% de moins, parce que au large s'additionnent des vagues venant de directions différentes, et au rivage seule celle tournée vers la plage entre.

Au large0,54 m
-24%
Au rivage0,41 m

Texte généré à partir des données de cette plage (exposition, abri, prévisions) et relu par la rédaction. Comment fonctionne le calcul (en italien)


LIVEVoir la webcamSur cette plage›

Questions fréquentes

Comment sera la mer à Spiaggia di La Ciaccia le 19 octobre ?

Le 19 octobre Spiaggia di La Ciaccia a une mer peu agitée, vague 0,41 m au rivage.

De quels vents Spiaggia di La Ciaccia est-elle abritée ?

Spiaggia di La Ciaccia regarde vers nord-nord-ouest. Le vent de Ostro vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Tramontane la lève.


Expériences et visites à Valledoria›
LundiAujourd'huiDemainJeudi
Hauteur des vagues
0,41 m
au rivage
Peu agité
Exposée aux vagues
Évolution de la journée
0,75 m0,38069121518
Au large 0,54 mAu rivage ~0,41 m
Vent
N
17 km/h
Brise légère · à la mi-journée
ProvenanceSirocco (SE)
Rafales max31 km/h
Vent inconfortable
Météo
Partiellement nuageux
Air28°
Pluie0%
Marée
20 cm100Basse 09:00Haute 16:006912151821
Amplitude ~16 cm
Temp. eau
24°C
Idéale pour la baignade
UV
Pic 4 · Modéré
Crème solaire et lunettes
Soleil
Lever 07:40Coucher 18:3910 h 59 min de jour
LundiAujourd'huiDemainJeudi

Plages à proximité

MaragnaniValledoria · 0,8 kmQuelques vaguesBaia VerdeValledoria · 1,0 kmPeu agitéSan Pietro a MareValledoria · 1,7 kmPeu agitéPirottoBadesi · 2,6 kmPeu agitéCodaruina/ValledoriaBadesi · 3,2 kmPeu agitéDog BeachBadesi · 3,7 kmPeu agité

Parkings à proximité

1ParkingAccès public62 m
2ParkingAccès public301 m
3ParkingAccès public316 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposContactBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »