Accueil › Actualités › Latium › Spiaggia Santa Severa
✕

Spiaggia Santa Severa

Latium • Roma • Santa Marinella • Tyrrhénienne
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Spiaggia Santa Severa, à Santa Marinella (Roma), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
État de la mer · 28 septembre
6:00Plat
9:00Plat
12:00Plat
15:00Plat
18:00Calme
Vague
0,01 m
0,01 m
0,01 m
0,02 m
0,06 m
Vent
9 km/h
6 km/h
5 km/h
11 km/h
10 km/h
Rafales
14 km/h
14 km/h
12 km/h
19 km/h
21 km/h
Météo
17°
21°
26°
26°
25°
Prob. pluie
0%
0%
0%
0%
0%
Temp. eau25°

Quand y aller

Toute la journée mer calme : aucune tranche n'est meilleure que les autres.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers sud-ouest
  • Direction de la vague : sud-sud-est
  • Direction du vent : nord-nord-est (Grégal)

Devant cette plage la mer est ouverte sur tout l'arc : aucun promontoire ne l'abrite.

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Au large, des vagues de 0,08 m sont prévues ; au rivage il en arrive 0,06 m : 25% de moins, parce que au large s'additionnent des vagues venant de directions différentes, et au rivage seule celle tournée vers la plage entre.

Au large0,08 m
-25%
Au rivage0,06 m

Questions fréquentes

Comment sera la mer demain à Spiaggia Santa Severa ?

Demain Spiaggia Santa Severa a une mer calme, vague 0,06 m au rivage.

De quels vents Spiaggia Santa Severa est-elle abritée ?

Spiaggia Santa Severa regarde vers sud-ouest. Le vent de Grégal vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Libeccio la lève.


Expériences et visites à Santa Marinella›
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
Hauteur des vagues
0,06 m
au rivage
Calme
Exposée aux vagues
Évolution de la journée
0,1 m0,05069121518
Au large 0,08 mAu rivage ~0,06 m
Vent
N
11 km/h
Brise légère · l'après-midi
ProvenanceLibeccio (SO)
Rafales max21 km/h
Météo
Ciel dégagé
Air25°
Pluie0%
Marée
30 cm150Haute 10:00Basse 16:006912151821
Amplitude ~29 cm
Temp. eau
25°C
Très chaude, peu rafraîchissante
UV
Pic 5 · Modéré
Crème solaire et lunettes
Soleil
Lever 07:05Coucher 18:5911 h 54 min de jour
Aujourd'huiDemainMardiMercredi

Plages à proximité

Spiaggia di Santa SeveraSanta Marinella · 0,2 kmPlatLa Torretta della PortaSanta Marinella · 0,6 kmPlatIl MarinaioSanta Marinella · 1,1 kmPlatStabilimento Balneare BartoliniSanta Marinella · 1,5 kmPlatLa ScoglieraSanta Marinella · 2,2 kmPlatCasale PorcarecciaSanta Marinella · 2,8 kmPlat

Parkings à proximité

1Parking de surfaceAccès public683 m
2Parking de surfaceAccès public704 m
3Parking de surfaceAccès public739 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »