Accueil › Actualités › Ligurie › Torre di Prarola
✕

Torre di Prarola

Ligurie • Imperia • Mer de Ligurie
NaviguerVoir dans l'app

La mer à Torre di Prarola, à Imperia (Ligurie), mise à jour plusieurs fois par jour.

Vous y trouvez la vague au rivage, le vent, la température de l'eau et l'UV pour aujourd'hui et les 3 jours suivants, heure par heure.

PrévisionsDétailsServices
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
État de la mer · 30 septembre
6:00Vagues
9:00Vagues
12:00Vagues
15:00Vagues
18:00Vagues
Vague
0,27 m
0,29 m
0,29 m
0,31 m
0,31 m
Vent
9 km/h
8 km/h
14 km/h
16 km/h
7 km/h
Rafales
16 km/h
14 km/h
25 km/h
34 km/h
18 km/h
Météo
21°
22°
23°
24°
24°
Prob. pluie
0%
1%
2%
4%
8%
Temp. eau25°

Quand y aller

Toute la journée mer avec quelques vagues : aucune tranche n'est meilleure que les autres.

Son exposition

NESO
  • Plage : orientée vers sud-sud-est
  • Direction de la vague : sud
  • Direction du vent : nord (Tramontane)

Images satellite © Esri, Maxar, Earthstar Geographics

Au large, des vagues de 0,50 m sont prévues ; au rivage il en arrive 0,31 m : 38% de moins, parce que au large s'additionnent des vagues venant de directions différentes, et au rivage seule celle tournée vers la plage entre.

Au large0,50 m
-38%
Au rivage0,31 m

LIVEVoir la webcamÀ 2,3 km d'iciBagni Oneglio›

Questions fréquentes

Comment sera la mer à Torre di Prarola le 30 septembre ?

Le 30 septembre Torre di Prarola a une mer avec quelques vagues, vague 0,31 m au rivage.

De quels vents Torre di Prarola est-elle abritée ?

Torre di Prarola regarde vers sud-sud-est. Le vent de Tramontane vient de la terre et maintient la vague basse, celui de Ostro la lève.


Expériences et visites à Imperia›
Aujourd'huiDemainMardiMercredi
Hauteur des vagues
0,31 m
au rivage
Vagues
Exposée aux vagues
Évolution de la journée
0,5 m0,25069121518
Au large 0,50 mAu rivage ~0,31 m
Vent
N
16 km/h
Brise légère · l'après-midi
ProvenanceLevant (E)
Rafales max34 km/h
Vent inconfortable
Météo
Très nuageux
Air25°
Pluie8%
Marée
20 cm100Haute 11:00Basse 17:006912151821
Amplitude ~20 cm
Temp. eau
25°C
Idéale pour la baignade
UV
Pic 5 · Modéré
Crème solaire et lunettes
Soleil
Lever 07:23Coucher 19:1111 h 48 min de jour
Aujourd'huiDemainMardiMercredi

Services à proximité

Baia salataLido0,8 km
Paradise beachLido1,1 km
Tapas beachLido0,7 km

Plages à proximité

Torre BonazzaImperia · 0,5 kmQuelques vaguesPoggi InferioreImperia · 0,6 kmQuelques vaguesSpiaggia della MarinaSan Lorenzo al Mare · 2,1 kmCalmeSpiaggia d'OroImperia · 2,3 kmQuelques vaguesSan Lorenzo al MareSan Lorenzo al Mare · 2,5 kmCalmeBaia delle VeleSan Lorenzo al Mare · 2,6 kmCalme

Parkings à proximité

1Parking sur voirieAccès public487 m
2Parking de surfaceAccès public593 m
3Parking sur voirieAccès public675 m
Carte de toutes les plagesGuideActualités
ConfidentialitéCookiesConditions
FAQÀ proposBusiness

Données © Open-Meteo (CC BY 4.0) · © OpenStreetMap.
Les prévisions ne remplacent pas les arrêtés de la Capitainerie du port.

Ouvrir MareCalmo dans votre navigateur

Vous êtes dans le navigateur de Instagram : position, connexion et installation de l'app y sont limitées. Votre navigateur offre l'expérience complète.

1Ou touchez en haut à droite
2Choisissez « Ouvrir dans le navigateur externe »